Названы победители и призеры регионального чемпионата «Абилимпикс»
print_r()
06 Ноября 2018 | новости

В Самарской области завершился чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Если год назад участие в чемпионате принимали 67 студентов, то на этот раз свои профессиональные навыки решили проверить 96 студентов и шесть специалистов. Количество компетенций, представленных в чемпионате, возросло до 18.

За работой конкурсантов могли наблюдать и школьники в ходе профориентационных экскурсий, и работодатели. Как известно, задача чемпионатов «Абилимпикс» не только выбрать лучших, но и содействовать трудоустройству специалистов с инвалидностью.

Государственные гарантии в сфере занятости и новые технологии содействия занятости инвалидов в ходе круглого стола с участием специалистов Корпорации «МСП» Алексея Шестоперова и Романа Смирнова обсудили представители сфер труда и образования, общественных организаций региона. Также состоялось заседание учебно-методического объединения педагогических работников, осуществляющих профессиональное образование инвалидов и лиц с ОВЗ.

 

Теперь победителям регионального чемпионата предстоит пройти усиленную двухнедельную тренировку, чтобы достойно представить Самарскую область на Национальном Чемпионате в Москве с 20 по 23 ноября.

 

Категория «Специалисты»

Компетенция «Массажист»

1 место – Дмитрий Ветров, санаторий – профилакторий «Алые паруса».

2 место – Роман Романов, НАО «Санаторий Циолковский».

3 место – Айдар Латыпов, ГБУЗ СО «СГБ № 7».

 

Категория «Студенты»

Компетенция «Адаптивная физическая культура»

1 место – Александр Бурлачев, Тольяттинский социально-педагогический колледж.

2 место – Анна Логунова, Самарский государственный колледж.

3 место – Анастасия Игошина, Жигулевский государственный колледж.

 

Компетенция «Администрирование баз данных»

1 место – Екатерина Уфельман, Тольяттинский социально-педагогический колледж.

2 место – Анна Чернова, Тольяттинский социально-педагогический колледж.

3 место – Даниил Головатый, Тольяттинский социально-экономический колледж.

 

Компетенция «Веб-дизайн»

1 место – Виктор Дроздов, Тольяттинский социально-педагогический колледж.

2 место – Владимир Байзаров, Тольяттинский социально-экономический колледж.

3 место – Денис Денисчев, Тольяттинский социально-педагогический колледж.

 

Компетенция «Документационное обеспечение управления и архивоведение»

1 место – Яна Вотинова, Тольяттинский социально-экономический колледж.

2 место – Мария Косарева, Самарский колледж сервиса производственного оборудования имени Героя РФ Е.В. Золотухина.

3 место – Матвей Ермолаев, Тольяттинский социально-экономический колледж.

 

Компетенция «Издательское дело»

1 место – Даниил Журавель, Самарский государственный колледж.

2 место – Анастасия Пылаева, Самарский государственный колледж.

3 место – Алексей Баряев, Самарский государственный колледж.

 

Компетенция «Инструктор оздоровительных занятий»

1 место – Юрий Варавко, Тольяттинский социально-педагогический колледж.

2 место – Надежда Житлова, Тольяттинский социально-педагогический колледж.

3 место – Виктория Мухамедьярова, Тольяттинский социально-педагогический колледж.

 

Компетенция «Ландшафтный дизайн»

1 место – Дарья Кузнецова, Тольяттинский колледж сервисных технологий и предпринимательства.

2 место – Сергей Тамилин, Технологический колледж им. Н.Д.Кузнецова.

3 место – Анастасия Карлова, Самарский многопрофильный колледж им.Бартенева В.В.

Компетенция «Массажист»

1 место – Кирилл Фоминых, Кинель-Черкасский филиал Тольяттинского медицинского колледжа.

2 место – Флера Хакимова, Кинель-Черкасский филиал Тольяттинского медицинского колледжа.

3 место – Владислав Ширяев, Кинель-Черкасский филиал Тольяттинского медицинского колледжа.

Компетенция «Медицинский и социальный уход»

1 место – Анна Иксанова, Тольяттинский медицинский колледж.

2 место – Елизавета Бочкарёва, Тольяттинский медицинский колледж.

3 место – Игорь Насонов, Кинель-Черкасский филиал Тольяттинского медицинского колледжа.

Компетенция «Обработка текста»

1 место – Мария Зуева, Самарский государственный колледж.

2 место – Дмитрий Недыхалов, Самарский государственный колледж.

3 место – Марина Кузьмина, Тольяттинский социально-экономический колледж.

Компетенция «Поварское дело»

1 место – Юлия Жемкова, Самарский техникум кулинарного искусства.

2 место – Максим Устинов, Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна.

3 место – Глеб Воронков, Самарский техникум кулинарного искусства.

Компетенция «Портной»

1 место – Алексей Пикало, Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна.

2 место – Анастасия Юткина, Тольяттинский колледж сервисных технологий и предпринимательства.

3 место – Анна Зуева, Тольяттинский колледж сервисных технологий и предпринимательства.

Компетенция «Предпринимательство»

1 место – Арина Кисурина, Самарский государственный колледж.

2 место – Радмир Сайфуллин, Тольяттинский социально-педагогический колледж.

3 место – Сергей Чичков, Самарский торгово-экономический колледж.

Компетенция «Разработка программного обеспечения (программирование)»

1 место – Михаил Адмаев, Тольяттинский социально-педагогический колледж.

2 место – Тимур Храмов, Тольяттинский социально-экономический колледж.

3 место – Илья Пантелеев, Самарский государственный колледж.

Компетенция «Ремонт и обслуживание автомобилей»

1 место – Владислав Коновалов, Тольяттинский социально-экономический колледж.

2 место – Николай Диттенбир, Тольяттинский социально-экономический колледж.

3 место – Алексей Кудрин, Тольяттинский социально-экономический колледж.

Компетенция «Сборка – разборка электронного оборудования»

1 место – Эльнар Забиров, Тольяттинский социально-экономический колледж.

2 место – Илья Базанов, Тольяттинский социально-экономический колледж.

3 место – Кирилл Третьяков, Самарский техникум авиационного и промышленного машиностроения им. Д.И.Козлова.

Компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ»

1 место – Егор Климов, Самарский техникум авиационного и промышленного машиностроения им. Д.И.Козлова.

2 место – Никита Потапов, Самарский техникум авиационного и промышленного машиностроения им. Д.И.Козлова.

3 место – Илья Пичугов, Технологический колледж им. Н.Д.Кузнецова.

Компетенция «Экономика и бухгалтерский учёт»

1 место – Яна Гришихина, Самарский торгово-экономический колледж.

2 место – Кирилл Семенов, Самарский торгово-экономический колледж.

3 место – Елена Скиперская, Тольяттинский социально-экономический колледж.


Вам будет интересно

Рособрнадзор сообщает о сроках подачи заявлений девятиклассниками на участие в итоговом собеседовании по русскому языку
15.01.2019 11:31:00 | новости
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения.
Учитель выполнял свой профессиональный долг
13.01.2019 05:57:00 | новости
Разнимая потасовку между двумя подростками, учитель физкультуры получила травму

Возврат к списку